Air Max 2014 Nere Da Uomo Nike Air Max 2014 Nere Da Uomo Air Max Nike 2014 Da Uomo Nike Online Scontate Da Uomo Nike Scontate Online Da Uomo

FORZE DELL'ORDINE

Carabinieri 112

Polizia 113

Vigili del Fuoco 115

Soccorso stradale 116

Guardia di Finanza 117

Segnalazione incendi boschivi 1515

Polizia municipale 082574835

Questura 082520611

Polizia stradale 082533333 

Sottosez. autostr. Avellino ovest 0825681748

Sottosez. autostr. Grottaminarda 0825429120

Polizia ferroviaria 0825626431

Polizia postale 082534103

Commissariati di Polizia di Stato: 

Ariano Irpino 0825829311

Lauro 0818245611

Cervinara 0824839711

S.Angelo dei Lombardi 0827216311

PRONTO SOCCORSO

Ambulanze 118

AVELLINO

S. Giuseppe Moscati, viale Italia: 0825203111

Capone, via Due Principati: 0825203426

ARIANO IRPINO

Ospedale civile, c.so V.Emanuele: 0825872111

SOLOFRA

A. Landolfi, v. Melito: 0825530291

S. ANGELO DEI LOMBARDI

G. Criscuoli, v. Quadrivio 08272771

CALITRI

Poliambulatorio: 082730027.

PUBBLICO INTERESSE

Prefettura 08257981

Aci 082536459

Motorizzazione civile 082527025

Enel (guasti) 800111924

Ente provinciale per il turismo 082574695

FARMACIE

 

 

tel. 800852525

(n verde solo da fissi)

Pagina iniziale